Новости Zanardi

13.04.2009: 3-й этап WSK: рассказ победителя Ника де Вриса

3-й этап WSK: рассказ победителя Ника де Вриса

 

«Еще на свободных тренировках я сразу почувствовал, что в гонке будет очень тяжелая борьба, но я был полон желания бороться до конца, чтобы победить. Квалификация прошла идеально. Я показал третье время, и до поула мне не хватило всего 4 сотых секунды. Я был очень доволен своей техникой, которая оказалась надежной 15 дней назад, на Трофее Маргутти, где я занял второе место. В отборочных заездах я финишировал вторым, первым, седьмым и третьим и дважды показал лучший круг, чему был очень рад. К сожалению, я получил трехсекундное наказание за выход из своей колонны на старте, и именно поэтому в одном из заездов я финишировал седьмым».

В результате Ник оказался третьим на стартовой решетке предфинала. «На старте было столкновение, которого мне еле-еле удалось избежать, но это стоило мне двух позиций. Я подобрался ближе к группе лидеров и в конце концов вернул свое третье место. Вместе с командой мы проанализировали ситуацию перед финалом. Дино Кьеза, менеджер моей команды, заметил, что я терял время в определенных местах трассы. Поэтому он решил изменить настройки, и это принесло свои плоды. Гонка получилась очень напряженной, без права на ошибку; мне пришлось обгонять разных пилотов и ехать максимально быстро на каждом круге, но при этом мой темп должен был быть стабильным».

В ближайшие несколько недель Ник де Врис собирается на этап чемпионата Бельгии в Генке, чтобы подготовиться к дебюту на чемпионате Европы, и на немецкий чемпионат.

 

www.robertkarting.ru

 

 

Swiss Hutless Alfano IAME Parilla Zanardi Hübchen
Уполномоченный дилер - Игорь Кравченко

Уполномоченный дилер - Алексей Дергунов